BZX584C10-G3-08
N.º de producto de DigiKey
112-BZX584C10-G3-08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-BZX584C10-G3-08CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-BZX584C10-G3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX584C10-G3-08
Descripción
DIODE ZENER 10V 200MW SOD523
Plazo estándar del fabricante
36 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 10 V 200 mW ±5% Montaje en superficie SOD-523
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
8 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 nA @ 7 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-523
Tolerancia
±5%
Número de producto base
Potencia - Máx.
200 mW