BZX55C47-TR
N.º de producto de DigiKey
BZX55C47-TRGITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZX55C47-TRGICT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX55C47-TR
Descripción
DIODE ZENER 47V 500MW DO204AH
Descripción detallada
Diodo - Zener 47 V 500 mW ±5% Orificio pasante DO-204AH (DO-35)
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 36 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 200 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
110 Ohms