BZX55C47-TR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | BZX55C47-TR |
Descripción | DIODE ZENER 47V 500MW DO204AH |
Plazo estándar del fabricante | 12 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Diodo - Zener 47 V 500 mW ±5% Orificio pasante DO-204AH (DO-35) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Corriente - Fuga inversa a Vr 100 nA @ 36 V |
Fabricante | Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If 1.5 V @ 200 mA |
Serie | Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 175°C |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) | Grado Uso automotriz |
Estado de pieza Activo | Calificación AEC-Q101 |
Voltaje - Zener (Nom) (Vz) | Tipo de montaje Orificio pasante |
Tolerancia ±5% | Paquete / Caja (carcasa) |
Potencia - Máx. 500 mW | Paquete del dispositivo del proveedor DO-204AH (DO-35) |
Impedancia (Máx.) (Zzt) 110 Ohms | Número de producto base |