BZX55C39-TAP
N.º de producto de DigiKey
BZX55C39-TAPGICT-ND - Cinta cortada (CT)
BZX55C39-TAPGITB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX55C39-TAP
Descripción
DIODE ZENER 39V 500MW DO204AH
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 39 V 500 mW ±5% Orificio pasante DO-204AH (DO-35)
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 30 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 200 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-204AH (DO-35)
Impedancia (Máx.) (Zzt)
90 Ohms