BZX55B9V1-TAP
N.º de producto de DigiKey
BZX55B9V1-TAPGICT-ND - Cinta cortada (CT)
BZX55B9V1-TAPGITB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX55B9V1-TAP
Descripción
DIODE ZENER 9.1V 500MW DO204AH
Descripción detallada
Diodo - Zener 9.1 V 500 mW ±2% Orificio pasante DO-204AH (DO-35)
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 6.8 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 200 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
10 Ohms