BZX55B43-TAP
N.º de producto de DigiKey
112-BZX55B43-TAPCT-ND - Cinta cortada (CT)
112-BZX55B43-TAPTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX55B43-TAP
Descripción
DIODE ZENER 43V 500MW DO204AH
Descripción detallada
Diodo - Zener 43 V 500 mW ±2% Orificio pasante DO-204AH (DO-35)
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 33 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 200 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
90 Ohms