BZX384C8V2-HE3_A18 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 130
Nuevo en DigiKey
La imagen de BZX384C8V2-HE3_A18 no está disponible
BZX384C8V2-HE3_A18
N.º de producto de DigiKey
112-BZX384C8V2-HE3_A18TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX384C8V2-HE3_A18
Descripción
DIODE ZENER 8.2V 200MW SOD323
Descripción detallada
Diodo - Zener 8.2 V 200 mW ±5% Montaje en superficie SOD-323
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
6 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
700 nA @ 5 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
200 mW