BZX384C5V6-G3-18
N.º de producto de DigiKey
112-BZX384C5V6-G3-18TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-BZX384C5V6-G3-18CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-BZX384C5V6-G3-18DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX384C5V6-G3-18
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 200MW SOD323
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.6 V 200 mW ±5% Montaje en superficie SOD-323
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 2 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-323
Tolerancia
±5%
Número de producto base
Potencia - Máx.
200 mW