BZX384B6V2-E3-18 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 77
Similar
Diodes Incorporated
Similar
MCC (Micro Commercial Components)
Central Semiconductor Corp
Diodes Incorporated
onsemi
En stock: 6
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
En stock: 790
onsemi
Diodo - Zener 6.2 V 200 mW ±2% Montaje en superficie SOD-323
BZX384B6V2-E3-18
N.º de producto de DigiKey
BZX384B6V2-E3-18-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX384B6V2-E3-18
Descripción
DIODE ZENER 6.2V 200MW SOD323
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX384B6V2-E3-18 Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
10 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 4 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Tolerancia
±2%
Número de producto base
Potencia - Máx.
200 mW