BZX384B5V1-G3-18 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 4
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 156
Hoja de datos
En stock: 0
En stock: 17
Similar
Central Semiconductor Corp
En stock: 0
Similar
Central Semiconductor Corp
Diodes Incorporated
onsemi
onsemi
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
Diodo - Zener 5.1 V 200 mW ±2% Montaje en superficie SOD-323
BZX384B5V1-G3-18
N.º de producto de DigiKey
BZX384B5V1-G3-18-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX384B5V1-G3-18
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 200MW SOD323
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX384B5V1-G3-18 Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Tolerancia
±2%
Número de producto base
Potencia - Máx.
200 mW