BZX384B16-HE3-18 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
MCC (Micro Commercial Components)
En stock: 408
Diodes Incorporated
Diodo - Zener 16 V 200 mW ±2% Montaje en superficie SOD-323
BZX384B16-HE3-18
N.º de producto de DigiKey
BZX384B16-HE3-18-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX384B16-HE3-18
Descripción
DIODE ZENER 16V 200MW SOD323
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX384B16-HE3-18 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 11.2 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±2%
Potencia - Máx.
200 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms