BZT52C2V4-HE3-18 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Microchip Technology
Diodes Incorporated
onsemi
MCC (Micro Commercial Components)
onsemi
En stock: 976
Diodo - Zener 2.4 V 410 mW ±5% Montaje en superficie SOD-123
SOD 123
BZT52C2V4-HE3-18
N.º de producto de DigiKey
BZT52C2V4-HE3-18-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C2V4-HE3-18
Descripción
DIODE ZENER 2.4V 410MW SOD123
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
100 Ohms
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Potencia - Máx.
410 mW