BZT52B43-HE3-08 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
MCC (Micro Commercial Components)
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
onsemi
onsemi
En stock: 351
Diodo - Zener 43 V 410 mW ±2% Montaje en superficie SOD-123
SOD 123
BZT52B43-HE3-08
N.º de producto de DigiKey
BZT52B43-HE3-08-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52B43-HE3-08
Descripción
DIODE ZENER 43V 410MW SOD123
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 32 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±2%
Potencia - Máx.
410 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
97 Ohms