BZT03C7V5-TR
N.º de producto de DigiKey
112-BZT03C7V5-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-BZT03C7V5-CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT03C7V5-TR
Descripción
DIODE ZENER 7.5V 1.3W SOD57
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 7.5 V 1.3 W ±6% Orificio pasante SOD-57
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
2 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
750 µA @ 5.6 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 500 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Temperatura de funcionamiento
175°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-57
Potencia - Máx.
1.3 W