La imagen de BZG05B7V5-HM3-08 no está disponible
BZG05B7V5-HM3-08
N.º de producto de DigiKey
112-BZG05B7V5-HM3-08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-BZG05B7V5-HM3-08CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-BZG05B7V5-HM3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZG05B7V5-HM3-08
Descripción
DIODE ZENER 7.5V 1.25W DO214AC
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 7.5 V 1.25 W ±2% Montaje en superficie DO-214AC (SMA)
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 4.5 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 200 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
1.25 W
Impedancia (Máx.) (Zzt)
3 Ohms