BZG05B100-HM3_A-08 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 0
Hoja de datos
Nuevo en DigiKey
La imagen de BZG05B100-HM3_A-08 no está disponible
BZG05B100-HM3_A-08
N.º de producto de DigiKey
112-BZG05B100-HM3_A-08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZG05B100-HM3_A-08
Descripción
DIODE ZENER 100V 1.25W DO214AC
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 100 V 1.25 W ±2% Montaje en superficie DO-214AC (SMA)
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 nA @ 75 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 200 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
1.25 W
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-214AC (SMA)
Impedancia (Máx.) (Zzt)
350 Ohms