La imagen de BZG03C120-HM3-08 no está disponible
BZG03C120-HM3-08
N.º de producto de DigiKey
BZG03C120-HM3-08GITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZG03C120-HM3-08GICT-ND - Cinta cortada (CT)
BZG03C120-HM3-08GIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZG03C120-HM3-08
Descripción
DIODE ZENER 120V 1.25W DO214AC
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 120 V 1.25 W ±5.42% Montaje en superficie DO-214AC (SMA)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZG03C120-HM3-08 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 91 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 500 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±5.42%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
1.25 W
Impedancia (Máx.) (Zzt)
250 Ohms