BZG03B75-M3-18 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
La imagen de BZG03B75-M3-18 no está disponible
BZG03B75-M3-18
N.º de producto de DigiKey
BZG03B75-M3-18-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZG03B75-M3-18
Descripción
DIODE ZENER 75V 1.25W DO214AC
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 75 V 1.25 W ±2% Montaje en superficie DO-214AC (SMA)
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
100 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 56 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 500 mA
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tolerancia
±2%
Potencia - Máx.
1.25 W