BZD27C68P-E3-08
N.º de producto de DigiKey
112-BZD27C68P-E3-08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-BZD27C68P-E3-08CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-BZD27C68P-E3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZD27C68P-E3-08
Descripción
DIODE ZENER 68V 800MW DO219AB
Descripción detallada
Diodo - Zener 68 V 800 mW Montaje en superficie DO-219AB (SMF)
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 51 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 200 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Potencia - Máx.
800 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
80 Ohms