BAV100-GS08
N.º de producto de DigiKey
BAV100-GS08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BAV100-GS08CT-ND - Cinta cortada (CT)
BAV100-GS08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BAV100-GS08
Descripción
DIODE STANDARD 50V 250MA SOD80
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 50 V 250mA Montaje en superficie SOD-80 MiniMELF
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 50 V
Fabricante
Capacitancia según Vr, F
1.5pF a 0V, 1MHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tecnología
Tipo de montaje
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
50 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
250mA
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-80 MiniMELF
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 100 mA
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)