5KP28A-E3/51 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 1,136
Hoja de datos
Directo
Microchip Technology
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
MCC (Micro Commercial Components)
Similar
Littelfuse Inc.
Littelfuse Inc.
45.4V Abrazadera 110A Ipp TVS - Diodos Orificio pasante P600
5KP28A-E3/51
N.º de producto de DigiKey
5KP28A-E3/51-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
5KP28A-E3/51
Descripción
TVS DIODE 28VWM 45.4VC P600
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
110A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
5000W (5kW)
Embalaje
Granel
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje - Separador invertido (Típico)
28V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - ruptura (mín.)
31.1V
Número de producto base
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
45.4V