5KP10A-E3/51 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 104
Hoja de datos
Directo
MCC (Micro Commercial Components)
En stock: 488
Hoja de datos
Directo
Microchip Technology
En stock: 0
Similar
Littelfuse Inc.
En stock: 0
Similar
Microchip Technology
Littelfuse Inc.
17V Abrazadera 294A Ipp TVS - Diodos Orificio pasante P600
5KP10A-E3/51
N.º de producto de DigiKey
5KP10A-E3/51-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
5KP10A-E3/51
Descripción
TVS DIODE 10VWM 17VC P600
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
294A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
5000W (5kW)
Serie
Protección de línea de alimentación
No
Embalaje
Granel
Aplicaciones
Propósito general
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo
Zéner
Tipo de montaje
Orificio pasante
Canales unidireccionales
1
Paquete / Caja (carcasa)
P600, Axial
Voltaje - Separador invertido (Típico)
10V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - ruptura (mín.)
11.1V
Número de producto base
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
17V