30CTQ035 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 2,888
Hoja de datos
Similar
STMicroelectronics
En stock: 0
Hoja de datos
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 35 V 15A Orificio pasante TO-220-3
30CTQ035
N.º de producto de DigiKey
30CTQ035-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
30CTQ035
Descripción
DIODE ARR SCHOTT 35V 15A TO2203
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
620 mV @ 15 A
Fabricante
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 mA @ 35 V
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
35 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-3
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
15A