25TTS08S es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
IXYS
En stock: 766
Hoja de datos
Similar
Littelfuse Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Littelfuse Inc.
En stock: 0
En stock: 342
STMicroelectronics
SCR 800 V 25 A Recuperación estándar Montaje en superficie TO-263AB (D2PAK)
25TTS08S
N.º de producto de DigiKey
25TTS08S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
25TTS08S
Descripción
SCR 800V 25A TO-263AB (D2PAK)
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
100 mA
Fabricante
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Corriente - Fuera de estado (máx.)
500 µA
Embalaje
Tubo
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
350 A a 50 Hz
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo SCR
Recuperación estándar
Voltaje - Fuera de estado
800 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
2 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
45 mA
Paquete / Caja (carcasa)
TO-263-3, D2PAK (2 conductores + pestaña), TO-263AB
Voltaje - Estado encendido (Vtm) (máx.)
1.25 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263AB (D2PAK)
Corriente - Estado activo (It (Prom.)) (Máx.)
16 A
Número de producto base
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
25 A