1N5418TR
N.º de producto de DigiKey
1N5418TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1N5418CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1N5418TR
Descripción
DIODE AVALANCHE 400V 3A SOD64
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 400 V 3A Orificio pasante SOD-64
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
1N5418TR Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
100 ns
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 400 V
Estado de pieza
Activo
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
400 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-64
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 9 A