1N5393GP-E3/54
N.º de producto de DigiKey
112-1N5393GP-E3/54TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-1N5393GP-E3/54CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1N5393GP-E3/54
Descripción
DIODE STANDARD 200V 1.5A DO204AC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 200 V 1.5A Orificio pasante DO-204AC (DO-15)
Categoría
Velocidad
Recuperación estándar >500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
2 µs
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 200 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Capacitancia según Vr, F
15pF a 4V, 1MHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-204AC (DO-15)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1.5A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.4 V @ 1.5 A