1N5393GP-E3/54 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | 1N5393GP-E3/54 |
Descripción | DIODE STANDARD 200V 1.5A DO204AC |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Diodos 200 V 1.5A Orificio pasante DO-204AC (DO-15) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Velocidad Recuperación estándar >500ns, > 200mA (Io) |
Fabricante | Tiempo de recuperación inversa (trr) 2 µs |
Serie | Corriente - Fuga inversa a Vr 5 µA @ 200 V |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) | Capacitancia según Vr, F 15pF a 4V, 1MHz |
Estado de pieza No para diseños nuevos | Tipo de montaje |
Tecnología | Paquete / Caja (carcasa) |
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.) 200 V | Paquete del dispositivo del proveedor DO-204AC (DO-15) |
Corriente - Promedio rectificado (Io) 1.5A | Temperatura de funcionamiento: acoplamiento -65°C ~ 175°C |
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If 1.4 V @ 1.5 A | Número de producto base |