1N4004-E3/54
N.º de producto de DigiKey
1N4004-E3/54GITR-ND - Cinta y rollo (TR)
1N4004-E3/54GICT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1N4004-E3/54
Descripción
DIODE STANDARD 400V 1A DO204AL
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 400 V 1A Orificio pasante DO-204AL (DO-41)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
1N4004-E3/54 Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación estándar >500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 400 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Capacitancia según Vr, F
15pF a 4V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
400 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-204AL (DO-41)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 150°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 1 A