WSLP0805R0350FEA
N.º de producto de DigiKey
541-10039-2-ND - Cinta y rollo (TR)
541-10039-1-ND - Cinta cortada (CT)
541-10039-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
WSLP0805R0350FEA
Descripción
RES 0.035 OHM 1% 1/2W 0805
Referencia del cliente
Descripción detallada
35 mOhms ±1% 0.5W, 1/2W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Antisulfuro, AEC-Q200 automotriz, detección de corriente, resistente a la humedad, protección contra impulsos Elemento metálico
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
WSLP0805R0350FEA Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Coeficiente de temperatura
±75ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 170°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.080" L x 0.050" A (2.03mm x 1.27mm)
Potencia (Vatios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.023" (0.58mm)