WFC0805R0180FE66
N.º de producto de DigiKey
541-WFC0805R0180FE66TR-ND - Cinta y rollo (TR)
541-WFC0805R0180FE66CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
WFC0805R0180FE66
Descripción
RES 0.018 OHM 0.5 W 1% 0805 SMD
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
18 mOhms ±1% 0.5W, 1/2W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Antisulfuro, detección de corriente Papel metálico
Categoría
Características
Antisulfuro, detección de corriente
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 170°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.051"A (2.00mm x 1.30mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.033" (0.85mm)