RNR60H2672DSB14
N.º de producto de DigiKey
541-RNR60H2672DSB14-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RNR60H2672DSB14
Descripción
RES 26.7K OHM 0.5% 1/4W AXIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Resistencias de orificio pasante Axial Usos militares, resistente a la humedad Película metálica 26.7 kOhms ±0.5% 0.25W, 1/4W
Modelos EDA/CAD
RNR60H2672DSB14 Modelos
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Tamaño/Dimensión
0.097" D x 0.280" L (2.46mm x 7.11mm)
Tasa de fallas
S (0.001%)