RNC55H5900FMB14
N.º de producto de DigiKey
541-RNC55H5900FMB14-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RNC55H5900FMB14
Descripción
RES 590 OHM 1% 1/8W AXIAL
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Resistencias de orificio pasante Axial De uso militar, resistente a la humedad, soldable Película metálica 590 Ohms ±1% 0.125W, 1/8W
Modelos EDA/CAD
RNC55H5900FMB14 Modelos
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.094" D x 0.250" L (2.39mm x 6.35mm)
Tasa de fallas
M (1%)