RNC55H2053BSB14
N.º de producto de DigiKey
RNC55H2053BSB14-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RNC55H2053BSB14
Descripción
RES 205K OHM 1/8W .1% AXIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Resistencias de orificio pasante Axial De uso militar, resistente a la humedad, soldable Película metálica 205 kOhms ±0.1% 0.125W, 1/8W
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RNC55H2053BSB14 Modelos
Categoría
Características
De uso militar, resistente a la humedad, soldable
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Paquete del dispositivo del proveedor
Axial
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.094" D x 0.250" L (2.39mm x 6.35mm)
Tolerancia
Cantidad de terminaciones
2
Potencia (Vatios)
Tasa de fallas
S (0.001%)