RLR05C10R0FRB14
N.º de producto de DigiKey
541-RLR05C10R0FRB14-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RLR05C10R0FRB14
Descripción
RES 10 OHM 1% 1/8W AXIAL
Descripción detallada
Resistencias de orificio pasante Axial De uso militar, resistente a la humedad, soldable Película metálica 10 Ohms ±1% 0.125W, 1/8W
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RLR05C10R0FRB14 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Estado de pieza
Tamaño/Dimensión
0.066" D x 0.150" L (1.68mm x 3.81mm)
Tasa de fallas
R (0.01%)