RH0502K500FC02 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
Vishay Dale
En stock: 0
Hoja de datos
2.5 kOhms ±1% 50W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
RH0502K500FC02
N.º de producto de DigiKey
541-RH0502K500FC02-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RH0502K500FC02
Descripción
RES CHAS MNT 2.5K OHM 1% 50W
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RH0502K500FC02 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
±20ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C
Resistencia
2.5 kOhms
Tamaño/Dimensión
1.968" L x 1.140" A (49.99mm x 28.96mm)
Tolerancia
±1%
Altura - Asiento (Máx.)
0.625" (15.87mm)
Potencia (Vatios)
50W