RH0501R500FE02 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay Dale
En stock: 1
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Vishay Dale
En stock: 22
Hoja de datos
Directo
Stackpole Electronics Inc
En stock: 0
Directo
Riedon products by Bourns
En stock: 816
1.5 Ohms ±1% 50W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
RH0501R500FE02
RH0501R500FE02
RH0501R500FE02
N.º de producto de DigiKey
RHRD-1.5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RH0501R500FE02
Descripción
RES CHAS MNT 1.5 OHM 1% 50W
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
RH0501R500FE02 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C
Serie
Características
Resistente a la humedad
Embalaje
Granel
Cubierta, tipo de carga
Aluminio
Estado de pieza
Activo
Característica de montaje
Rebordes
Resistencia
1.5 Ohms
Tamaño/Dimensión
1.968" L x 1.140" A (49.99mm x 28.96mm)
Tolerancia
±1%
Altura - Asiento (Máx.)
0.625" (15.87mm)
Potencia (Vatios)
50W