RH01010K00FE02
N.º de producto de DigiKey
RHRB-10K-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RH01010K00FE02
Descripción
RES CHAS MNT 10K OHM 1% 12.5W
Descripción detallada
10 kOhms ±1% 12.5W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
Modelos EDA/CAD
RH01010K00FE02 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
±20ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C
Resistencia
10 kOhms
Tamaño/Dimensión
0.750" L x 0.800" A (19.05mm x 20.32mm)
Tolerancia
±1%
Altura - Asiento (Máx.)
0.405" (10.29mm)
Potencia (Vatios)
12.5W