RE65G1400C02
N.º de producto de DigiKey
541-RE65G1400C02-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RE65G1400C02
Descripción
RH-10 140 1% RE65G1400 C02
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
140 Ohms ±1% 10W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C
Fabricante
Cubierta, tipo de carga
Aluminio
Serie
Característica de montaje
Rebordes
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
0.750" L x 0.800" A (19.05mm x 20.32mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.405" (10.29mm)
Resistencia
140 Ohms
Tipo conductor
Orejetas de soldadura
Tolerancia
±1%
Paquete / Caja (carcasa)
Axial, caja
Potencia (Vatios)
10W
Grado
Composición
Bobinado de alambre enrollado
Calificación
Coeficiente de temperatura
±20ppm/°C