RCS08055K10JNEA
N.º de producto de DigiKey
541-RCS08055K10JNEATR-ND - Cinta y rollo (TR)
541-RCS08055K10JNEACT-ND - Cinta cortada (CT)
541-RCS08055K10JNEADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RCS08055K10JNEA
Descripción
RES 5.1K OHM 5% 3/4W 0805
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5.1 kOhms ±5% 0.75W, 3/4W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) AEC-Q200 automotriz, protección contra impulsos Película gruesa
Modelos EDA/CAD
RCS08055K10JNEA Modelos
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.020" (0.50mm)