RCS060336K5FKEA
N.º de producto de DigiKey
541-RCS060336K5FKEATR-ND - Cinta y rollo (TR)
541-RCS060336K5FKEACT-ND - Cinta cortada (CT)
541-RCS060336K5FKEADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RCS060336K5FKEA
Descripción
RES 36.5K OHM 1% 1/2W 0603
Descripción detallada
36.5 kOhms ±1% 0.5W, 1/2W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) AEC-Q200 automotriz, protección contra impulsos Película gruesa
Modelos EDA/CAD
RCS060336K5FKEA Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Tamaño/Dimensión
0.061" L x 0.033" A (1.55mm x 0.85mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.020" (0.50mm)