RCS060316K2FKEA
N.º de producto de DigiKey
541-RCS060316K2FKEATR-ND - Cinta y rollo (TR)
541-RCS060316K2FKEACT-ND - Cinta cortada (CT)
541-RCS060316K2FKEADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RCS060316K2FKEA
Descripción
RES 16.2K OHM 1% 1/2W 0603
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
16.2 kOhms ±1% 0.5W, 1/2W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) AEC-Q200 automotriz, protección contra impulsos Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RCS060316K2FKEA Modelos
Categoría
Características
AEC-Q200 automotriz, protección contra impulsos
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.061" L x 0.033" A (1.55mm x 0.85mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.020" (0.50mm)