RCP1206B390RGEB
N.º de producto de DigiKey
RCP1206B390RGEB-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RCP1206B390RGEB
Descripción
RES SMD 390 OHM 2% 2.4W 1206
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
390 Ohms ±2% 2.4W Resistencia en microprocesador 1206 (3216 métrico) Resistente a la humedad Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RCP1206B390RGEB Modelos
Categoría
Características
Resistente a la humedad
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±150ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.122" L x 0.060" A (3.10mm x 1.52mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.025" (0.64mm)