RCP0505B68R0GEB
N.º de producto de DigiKey
RCP0505B68R0GEB-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RCP0505B68R0GEB
Descripción
RES SMD 68 OHM 2% 1.4W 0505
Descripción detallada
68 Ohms ±2% 1.4W Resistencia en microprocesador 0505 (1412 métrico) Resistente a la humedad Película gruesa
Modelos EDA/CAD
RCP0505B68R0GEB Modelos
Coeficiente de temperatura
±150ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tamaño/Dimensión
0.055" L x 0.050" A (1.40mm x 1.27mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.025" (0.64mm)