RCG0805100KJNEA
N.º de producto de DigiKey
541-1846-2-ND - Cinta y rollo (TR)
541-1846-1-ND - Cinta cortada (CT)
541-1846-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RCG0805100KJNEA
Descripción
RES 100K OHM 5% 1/8W 0805
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 kOhms ±5% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Película gruesa
Modelos EDA/CAD
RCG0805100KJNEA Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Resistencia
Altura - Asiento (Máx.)
0.020" (0.50mm)