RCG0603100KFKEA
N.º de producto de DigiKey
541-1788-2-ND - Cinta y rollo (TR)
541-1788-1-ND - Cinta cortada (CT)
541-1788-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RCG0603100KFKEA
Descripción
RES 100K OHM 1% 1/10W 0603
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 kOhms ±1% 0.1W, 1/10W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RCG0603100KFKEA Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete del dispositivo del proveedor
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.061" L x 0.033" A (1.55mm x 0.85mm)
Resistencia
Altura - Asiento (Máx.)
0.020" (0.50mm)