RCG040210R0JNED
N.º de producto de DigiKey
541-1756-2-ND - Cinta y rollo (TR)
541-1756-1-ND - Cinta cortada (CT)
541-1756-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RCG040210R0JNED
Descripción
RES 10 OHM 5% 1/16W 0402
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Ohms ±5% 0.063W, 1/16W Resistencia en microprocesador 0402 (1005 métrico) Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RCG040210R0JNED Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete del dispositivo del proveedor
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Resistencia
Altura - Asiento (Máx.)
0.016" (0.40mm)