RCA080510R0FKEAHP
N.º de producto de DigiKey
541-3248-2-ND - Cinta y rollo (TR)
541-3248-1-ND - Cinta cortada (CT)
541-3248-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RCA080510R0FKEAHP
Descripción
RES 10 OHM 1% 1/2W 0805
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Ohms ±1% 0.5W, 1/2W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre, Resistente a pulsos Película gruesa
Modelos EDA/CAD
RCA080510R0FKEAHP Modelos
Categoría
Características
Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre, Resistente a pulsos
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)