PLT0805Z1002AST5
N.º de producto de DigiKey
PLT0805-10KATR-ND - Cinta y rollo (TR)
PLT0805-10KACT-ND - Cinta cortada (CT)
PLT0805-10KADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PLT0805Z1002AST5
Descripción
RES SMD 10K OHM 0.05% 1/4W 0805
Descripción detallada
10 kOhms ±0.05% 0.25W, 1/4W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Anticorrosivo, A prueba de llamas, Resistente a la humedad, seguridad Película delgada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PLT0805Z1002AST5 Modelos
Coeficiente de temperatura
±5ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.080" L x 0.050" A (2.03mm x 1.27mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.033" (0.84mm)