MPMT1002AT1
N.º de producto de DigiKey
MPMT-5K/5KTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MPMT-5K/5KCT-ND - Cinta cortada (CT)
MPMT-5K/5KDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPMT1002AT1
Descripción
RES NETWORK 2 RES 5K, 5K OHM
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5k, 5k Ohm ±0.1% 100mW Potencia por elemento Divisor de voltaje 2 Redes de resistencias matrices ±25ppm/°C TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MPMT1002AT1 Modelos
Categoría
Cantidad de clavijas
3
Fabricante
Vishay Dale Thin Film
Potencia por elemento
100mW
Serie
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Aplicaciones
Divisor de voltaje (igualación de TCR)
Tipo de circuito
Divisor de voltaje
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia (Ohmios)
5k, 5k
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolerancia
±0.1%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23
Cantidad de resistores
2
Tamaño/Dimensión
0.113" L x 0.051" A (2.86mm x 1.30mm)
Proporción de acoplamiento del resistor
±0.05%
Altura - Asiento (Máx.)
0.044" (1.12mm)
Resistor-Proporción-Deriva
±2ppm/°C