WKO152MCPCREKR es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
1500 pF ±20% 440VCA Capacitores cerámicos Y5U (E) Radial, Tipo moneda
WKO152MCPCREKR
N.º de producto de DigiKey
WKO152MCPCREKR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
WKO152MCPCREKR
Descripción
CAP CER 1500PF 440VAC Y5U RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
WKO152MCPCREKR Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
X1, Y2
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, Tipo moneda
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.472" D (12.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.591" (15.00mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)